Kontakte Seniorenzentrum

Hier stellen wir Ihnen alle Kontakt-Daten zu den verschiedenen Bereichen des Seniorenzentrums zur Verfügung.

Zum Download/Ausdruck aller Kontakte haben wir für Sie eine übersichtliche Tabelle vorbereitet.

Alle Kontakte als übersichtliche Tabelle zum Download/Ausdruck
Kontaktliste Seniorenzentrum.pdf
PDF-Dokument [50.6 KB]

 

 

Seniorenheim Geiselhöring

Verwaltung, Empfang

 

Tel: 09423/911-0

Fax: 09423/911-119

E-Mail:

info@seniorenzentrum-geiselhoering.de

Ralf Neiser

Einrichtungsleiter

 

Tel: 09423/911-310

Fax: 09423/911-119

 

E-Mail:

ralf.neiser@seniorenzentrum-geiselhoering.de

Brigitte Schmalhofer

Stellvertretende Einrichtungsleiterin

Leitung Sozialdienst

 

Tel: 09423/911-321

Fax: 09423/911-119

 

E-Mail:

brigitte.schmalhofer@seniorenzentrum-geiselhoering.de

Jochen Gerstl

Pflegedienstleiter

 

Tel: 09423/911-320

Fax: 09423/911-119

 

E-Mail:

jochen.gerstl@seniorenzentrum-geiselhoering.de

Thomas Mai

Küchenleitung

 

Tel: 09423/911-340

Fax: 09423/911-119

 

thomas.mai@seniorenzentrum-geiselhoering.de

Pflege 1.Stock

Tel: 09423/911-150

 

Pflege 2.Stock

Tel: 09423/911-250

 

Hausmeisterei

Tel: 09423/911-350

 

 

 

SofiA Geiselhöring

Edeltraud Bucher

Leitung SofiA Sozialstation

 

Tel: 09423/911-400

Fax: 09423/911-119

 

E-Mail:

edeltraud.bucher@seniorenzentrum-geiselhoering.de

 

 

in domo Geiselhöring

Helene Giglberger

Leitung "Betreutes Wohnen zu Hause"

 

Tel: 09423/911-500

Fax: 09423/911-119

 

E-Mail:

helene.giglberger@seniorenzentrum-geiselhoering.de

Aktuelles

April 2018

Examinierte Pflegefachkräfte (w/m) ab sofort gesucht (Teilzeit/Vollzeit)

 

Weitere Informationen

     Seniorenspatz       

 1. Quartal 2018 zum Lesen online

Seniorenspatz

Seniorenheim

Veranstaltungskalender April 2018 online

Kalender

in domo

19. April 2018

Offener Seniorentreff

Einladung

Pressespiegel

Seniorenzentrum

4. April 2018

 „Die Sonne scheint bei Tag und Nacht“

Kurt Reißer und sein Akkordeon

Seniorenzentrum

27. März 2018

Die „Außenstelle“ des Osterhasen muss im Seniorenheim sein

Vie­le bun­te Os­ter­körb­chen

Seniorenzentrum

26. März 2018

Ratsch-Katl-Fan­club    spen­det Er­lös aus     Fas­te­nes­sen

Bericht

in domo

23. März 2018

Singen und Lachen mit Bernhard Lesch

Singnachmittag

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Seniorenzentrum Geiselhöring I Alfons.Altweck